"Приветствую всех! Данный сайт откроет вам удивительный мир английского языка, расскажет о традициях и культуре англоговорящих стран, поможет вам освоить неизведанное..."

Translate

О проекте

О проекте

«Чтобы успеть за временем, надо попробовать его опередить».
(А.Кондаков)

Согласно Стандартам второго поколения, информационно-коммуникативными технологиями должен владеть каждый учащийся начальной школы. В частности, ребёнок должен грамотно использовать цифровые технологии, электронные средства коммуникации для получения информации, её интерпретации, оценки, а также для производства информации и её трансляции.
В этой связи актуальны вопросы формирования у школьников универсальных учебных действий (УУД), касающихся информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
Значительное внимание в требованиях к результатам, а также к условиям реализации образовательной программы предъявляется к умениям создания и использования средств ИКТ при условии организации свободного доступа участников образовательного процесса к ресурсам школы и Интернета.
Развитие новых форм взаимодействия всех участников образовательного процесса сегодня идет семимильными шагами. Без профессионального роста в освоении информационно-коммуникационных технологий и желания их применять в образовательном процессе – не обойтись! Очень важно формировать и развивать ИКТ – компетентность учителя. В современном, динамично-развивающемся мире информационно-коммуникационная компетентность (ИКК) учителя должна успевать за успехами в развитии информационных и телекоммуникационных технологий. В примерный перечень содержания ИКТ-компетентности учителя входит умение грамотно выбирать форму передачи информации учащимся, родителям, коллегам, администрации школы.
Такие понятия, как блог, блогер, блогосфера, все чаще находят отражение в образовательном процессе. Блог является одной из новых форм взаимодействия субъектов образовательного процесса. Блог (англ. blog, от “web log” – сетевой журнал или дневник событий) – это веб-сайт, основное содержимое которого составляют регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. 

Цель проекта:
-способствовать привлечению внимания, а также повышению социокультурной и коммуникативной компетенций учащихся на уроках английского языка, с помощью веб-сервиса Blogger.
Задачи проекта:
- создать блогосферу, которая будет состоять из  учительского блога Варачевой Дарьи Алексеевны - учителя английского языка  МБОУ «Прогимназия №10» г. Сарапула, и электронных тетрадей учеников четвёртых классов;  
·       повысить мотивацию к изучению английского языка;
·       прививать опыт сетевого взаимодействия между учителем и учениками;
·       воспитать толерантное отношение к странам изучаемого языка;
·       расширить кругозор учащихся, с помощью социокультурного  и страноведческого компонентов;
·       создать условия для двустороннего общения с учениками и родителями, дистанционного обучения и работы с одарёнными детьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Форум

comments powered by HyperComments